Консультации / Диетология

Толстею

Здравствуйте уважаемый врач.Дело в том что мне 20лет мой вес 70кг при росте 167.Скажите нормальный ли это вес при таком росте?и стоит ли худеть?
Добрый день. Если ориентироваться на показатели ИМТ (индекс массы тела), то ваш показатель равен 25.1, что говорит об явно избыточной массе тела (предожирение). Для более детального результата можно сделать определение состава тела (биоимпедансометрия и так далее). А худеть или нет - это решать лично вам, если никаких заболеваний, связанных с избыточной массой тела, пока нет