Консультации / Отоларингология

Сухой кашель и насморк

Здравствуйте. У меня был кашель порядка 2х лет, при несильной заложенности носа, без каких либо других симптомов. Оказалось, что у меня или ринит, или синусит (точно не помню, а карточки нет, к сожалению) и как мне сказал доктор по задней стенке стекает слизь из носа. Прописали сложные капли из 3х веществ. Дексаметозон / ксилен / альбуцид 1 мл/ 1 мл/ 1 мл. Все симптомы как рукой сняло за 3 дня после закапывания этих капель. Спустя пару месяцев появилась легкая заложенность носа, то с одной стороны то с другой. Заложенность постепенно усиливалась (без кашля) и я опять пошел к врачу. Мне сделали рентген, проверяли на искривление перегородки носа, с перегородкой оказалось все хорошо. Прописали Дезринит и синупрет. Первую неделю никакого эффекта не было. На второй неделе от начала приема препаратов я заболел обычной легкой простудой. Препараты принимал и во время болезни. Проболел дня 2-3 и дальше принимал препараты, как прописал врач. Принимал препараты 2,5 недели. За это время мое состояние ухудшилось в разы. Насморк усилился настолько, что теперь без капель уснуть невозможно и что самое печальное вернулся кашель, кашель вернулся с той же силой, постоянный сухой. Насморк очень глубокий. Кашель не дает спать и от него постоянно болит голова:( Помогите пожалуйста! Не могу понять, что у меня на самом деле?. Аллергии вроде никогда не было. И еще подскажите пожалуйста, почему мне прописали в первый раз эти сложные капли и они мне помогли. Как высчитаете, почему они оказались такими действенными? Стоит ли мне снова их прокапать? Подумываю идти к другому доктору. хотелось бы понять какие анализы обязательны для постановки диагноза в моем случае. Спасибо!
Добрый день! Вам необходимо пройти осмотр у другого врача для постановки правильного диагноза, после чего провести курс адекватного лечения.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сухой кашель и насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).