Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли после изофры нос не дышит уже месяцев 5

Здравствуйте, доктор! Ребёнку 2,5 г.С лета не проходит заложенность носа ( отделяемого из носа при этом нет), капала в нос називин. Прошли лечение изофрой, проторголом. Не помогло. Сейчас заболели ОРВИ и врач поставил аденоидит ( небольшие миндалины), из лечения деринат, снуп поочередно с називином сенситив,зодак и амброксол от кашля, аквалор.Параллельно капала изофру, соплей почти не было, вчера потекли прозрачные, а сегодня зеленые. Курс изофры закончили. Не может это быть гайморит? Какое лечение должно быть сейчас?
Скорее всего это не гайморит, но проверить нужно обязательно, поэтому вам придется срочно сдавать во-первых анализ крови, а во-вторых сделать рентгеновский снимок придаточных пазух носа.
Консультация врача отоларинголога на тему «Зеленые сопли после изофры нос не дышит уже месяцев 5» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.