Консультации / Терапия
Кашель не проходит в течении трех лет
Добрый день, уважаемый доктор. Сразу после операции по удалению апендицита (был подключен к искуственному дыханию) у моего сына начались боли при дыхании. И в дальнейшем они перешли в постоянное покашливание и тянется это уже в течении трех лет. Сейчас жалуется на не желание двигаться, на ощущение не хвадки кислорода. Кашель учащается после малейших нагрузок. Похудел. Даже при простых прогулках бледнее цвет лица и губы теряют краску.Проявляется нервозность. Рентген легких в норме. Как помочь сыну?

Добрый день. Выполните сыну не рентген, а КТ легких, ФВД (исследование функции внешнего дыхания) с бронхолитиком, общий анализ крови, ЭКГ. Если на всех исследованиях будет норма, то стоит проконсультироваться с психотерапевтом (гипервентиляционный синдром, например, часто дает такую симптоматику, особенно на фоне депрессивного или депрессивно-тревожного расстройства).