Консультации / Неврология

Ребёнок начал дергаться

Здравствуйте,три дня назад,моя дочь,ей 4 года,проснулась ночью внезапно,втечение дня какие то истерики были,,а потом она начала дергаться,всем телом,и иногда выкрикивать нецензурные слова,в целом ребёнок активен ,кушает хорошо, со стулом всё в норме,но вот подергивания есть..усыпает плохо,тоже дергается и мычание присутствует. Подскажите что это может быть?Очень боюсь что что-то страшное, на приём записаны к доктору только на субботу ближайшую
Добрый день! Вы описываете развивающийся синдром Жиля де ля Туретта. Как правило, дети при данном заболевании интеллектуально сохранны. Лечение необходимо начинать как можно раньше. В нашей стране всего несколько специалистов, занимающихся диагностикой и лечением этого заболевания. Рекомендую пройти тест оценки тяжести тиков по ссылке ниже: http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/tests.html Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Ребёнок начал дергаться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.