Консультации / Гематология

Анализ на цианокобаламин витамин В12

Здравствуйте! Мне 23 года, 8 лет была вегетарианкой . Пол года назад перешла на веганское питание. Каждые пол года на протяжении всего времени сдавала анализы и проверяла, все ли в порядке. Так же 2 раза в год пью курсом поливитамины,так как в период (осень-весна) сильно выпадают волосы. Сейчас я вижу,что это не спасает , и волосы продолжаю сыпаться, так же появились проблемы со сном( не могу вечером заснуть) и очень часто возникает чувство тревоги.Я постоянно нервничаю и испытываю раздражение из-за пустяков. Решила сдать кровь на анализы и проверить железо и витамин B12 ( до этого никогда раньше не проверяла B12 поэтому не знаю,каким был результат до) Фото результата анализов прилагаю,железо и гемоглобин в норме. Из всего списка обеспокоил недостаток витамина B12. Причиной плохого настроения, раздражений и головокружений может быть недостаток B12? Необходимо начать употреблять витамин В¹² в таблетках, или же это незначительное отклонение от нормы? Пожалуйста, скажите, стоит ли беспокоиться, что из-за этого может возникнуть Витамин-B12-дефицитная анемия ?
К вопросу приложено фото
Снижение уровня витамина В12 крайне деликатное, лучше в данном случае использовать активный вит В12 - метилкоболамин ( его можно заказать на сайте iherb.com в дозе 1000мкг/сутки - 3 недели. В качестве альтернативы - уколы Комбилипен 4,0 мл 1 раз в 2 дня 10 дней в/мышечно . Данных и риска развития В12-дефицитарной анемии нет.
Большое спасибо)