Консультации / Отоларингология

Инородное тело в горле

Здравствуйте! Мне 28 и 2 месяца назад я подавилась куриной костью.делала фгдс сказали царапина.,но до этих пор ощущение однородного тела не прошло.как будто что то мешает в районе корня языка и не проглотить. Пару недель назад стала болеть именно гортань(кстати все это время горло было красное и врач ставил фарингит).голос стал тише.температуры нет,но кажется, что мешает дышать.сделала мрт.можно ли по этим данным определить может и вправду где то что то застряло.врач выписал амоксицилин(до этого был азитромицин,эритромицин),бифидум,примочки на шею из димексида.супрастин,ингалипт,фарингосепт.полоскаю календулой.почему так долго не проходит?кажется что даже дышать болезненно,как будто дышу очень холодным воздухом.а у Лора пластинка задела с фарингитом и почему 2 месяца мучаюсь он не знает.
К вопросу приложено фото
Ничего особенного при исследовании у Вас не выявлено. Инородного тела однозначно нет! Все ваши страхи надуманы. Никакого лечения не требуется. Просто следует переключить своё внимание на другие интересные и приятные вещи.
Консультация врача отоларинголога на тему «Инородное тело в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.