Консультации / Урология

Консультация по поводу анализов

Добрый день. Планируем с женой ребенка. Пошел к урологу, хотел в первую очередь провериться на скрытыДобрый день. Планируем с женой ребенка. Пошел к урологу, хотел в первую очередь провериться на скрытые инфекции, воспаления. (Первая беременность протекала с инфекцией, которую не выявили до этого, в результате ребенок родился семимесячным) К тому же недавно ощущался некоторый дискомфорт. Врач никакие анализы брать не стал, направил на спермограмму, все остальные анализы - потом. Посмотрел в интернете какова цель этого анализа-определяет репродуктивную способность. С зачатием до этого проблем не было (и первая и вторая беременность наступили практически сразу, как перестали предохранятся) Анализ стоит не мало.Подскажите, на сколько целесообразно сдавать этот анализ в моем случае. И какие анализы надо сделать сейчас, чтобы исключить беременность с инфекциями и воспалениями е инфекции, воспаления. (Первая беременность протекала с инфекцией, которую не выявили до этого, в результате ребенок родился семимесячным) К тому же недавно ощущался некоторый дискомфорт. Врач никакие анализы брать не стал, направил на спермограмму, все остальные анализы - потом. Посмотрел в интернете какова цель этого анализа-определяет репродуктивную способность. С зачатием до этого проблем не было (и первая и вторая беременность наступили практически сразу, как перестали предохранятся) Анализ стоит не мало.Подскажите, на сколько целесообразно сдавать этот анализ в моем случае. И какие анализы надо сделать сейчас, чтобы исключить беременность с инфекциями и воспалениями
Здравствуйте. Согласно стандартам, действительно, сначала назначают спермограмму, однако если есть инфекция, спермограмма априори будет плохая. Поэтому я рекомендую сначала сдать урогенитальный мазок на хламидии, микоплазмы (гениталиум), уреаплазму уреалитикум, нейсерию, трихомонаду. Если они будут отрицательные, можно сдавать спермограмму. Если что-то будет положительно, то сначала пролечить их.