Консультации / Неврология

Ощущение что нахожусь в каком-то сне

Не знаю, к какой категории отнести данный вопрос. Наверное, к неврологии. Знаю, что на подобные вопросы уже отвечали, но хотелось бы получить консультацию именно по поводу моего случая. Мне 16 лет. Недели две назад у меня появилось ощущение, что ощущаю мир не на полную, что ли. Да, обстановка знакомая, все то же, те же друзья, родные, дом, но ощущение, что все это в каком-то сне что ли. Делаю какие-то действия, вроде бы все нормально, ничего странного не делаю, но нет ощущения, что это делаю именно я, что вот именно сейчас я нахожусь в реальном мире. Очень боюсь, что скоро буду делать что-то неосознанное и странное, так как в таком состоянии плохо понимаю, что нормально, а что нет. Иногда бывает ощущение, что немного кружится голова. Головных болей нет. Трудно сконцентрироваться на чем-то. Долго думаю над решением простых задач, которые недели две назад, до начала такого состояния, решила бы быстро. Может, из-за постоянного стресса такое состояние началось. Потому что очень сильно переживаю по любому поводу, даже незначительному(это началось лет в 6) Из-за учебы в этом году начала ложиться спать поздно. Сначала просто было ощущение недосыпа, а теперь ощущение, что я во сне. Думала, что это из-за недосыпа, но теперь, на каникулах, сплю достаточно, а состояние не проходит. Даже можно сказать, немного ухудшается. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, какие анализы, обследования, может быть? К кому обратиться? Хотелось бы поскорее избавиться от этой проблемы, потому что боюсь представить, что будет, когда состояние еще больше ухудшится. Очень хочется ощущать мир как раньше.
Здравствуйте. Скорее всего есть сосудистые нарушения. Рекомендовано сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи. А также необходим контроль за артериальным давлением. С уважением, Алла Васильевна