Консультации / Травматология и ортопедия

Косолапие на одну ножку

Здравствуйте! Сыну сейчас почти полтора года, пошли в 8 месяцев, и тогда заметила что сын косолапит на одну ножку, сходили к ортопеду ,сказал ,что ставит ножки,как ему удобно. Сейчас ,как я сказала нам почти полтора года, а сын до сих пор левой ножкой косолапит, шеркает по полу,когда идёт ,или бежит, визуально будто ножка ,если смотреть сзади неровная,в районе голеностопа. Когда ходит бывает ,что ножки слегка согнуты в коленках.Подскажите нормально ли это ? Какие нам анализы сдать ,чтобы исключить ВАРУС стопы ,или что еще?
Здравствуйте. Ничего плохого вы не описываете. Анализов таких нет. Для исключения проблем достаточно проведения осмотра нормальным ортопедом. Может быть, найдете ответы здесь: https://cloud.mail.ru/public/42tX/gjQ115tHB