Консультации / Психология и психиатрия

Представляю себя другим человеком

Я представляю себя, не тем кем являюсь. Мне 14 и вот уже как 4-ый месяц я не я. Когда я нахожусь в одиночестве (иду в школу, в художественную, когда я дома) я представляю себя девушкой, у которой счастливая жизнь. Есть друг, работа. Представляю что у меня другая внешность. Меня не волнуют свои проблемы, проблемы с родителями, со школой. Меня волнует только девушка и её заботы. Я придумываю истории с ней, потом решаю их. Сейчас, кстати, не важно одна я или с кем-то, я разговариваю сама с собой, будто с её другом. У этой девушки нет родителей, она живёт как захочет. Я не знаю, что мне делать. Я никому не рассказывала. Надо мной родители всегда смеются, когда рассказываю им что-либо, мол ребёнок ещё. Поэтому перестала делиться с ними проблемами. Я засыпаю и просыпаюсь, представляя себя этой девушкой. Я стала чувствовать себя более уверенно и раскрепощённо. Теперь я вижу красивое тело, хоть оно и не менялось. Не знаю, нужно рассказать о себе или нет, но.. Я обычная девочка с неидеальной внешностью. Мне не хватает общения, начала осознавать это недавно. Не знаю что мне делать, поможете?
Здравствуйте! Позитивные мысли всегда были ключом к успеху. Найдите друзей с таким же позитивным мышлением, а лучше психолога, который занимается личностным ростом. Только не забудьте уведомить об этом родителей, до совершеннолетия работа психолога может проводиться с их разрешения. Желаю успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Представляю себя другим человеком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.