Консультации / Пульмонология

Что на рентгене

Добрый вечер! Болею пару дней с температурой до 38,6. Обратилась к терапевту, отправил на рентген легких "чтобы исключить пневмонию". Заключение рентгена прилагаю. Терапевт назначила лечение антибиотиком, в заключении написала орз. Подскажите, пожалуйста, точно ли всё в порядке не рентгене? Смущает, что легочной рисунок усилен..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это действительно немного смущает, но подобные изменения возможно трактовать как проявления бронхита бактериальной этиологии. Для детального исключения пневмонии необходим общий анализ крови и аускультация лёгких. Хотя даже в подобной ситуации антибактериальную терапию Вы уже получаете, что может позволить Вам не волноваться!