Консультации / Сексология

Частая мастурбация

Добрый вечер. Лет с 18 очень часто, начал мастурбировать, мне сейчас 25, до сего полового акта ни разу не было, и вот какие проблемы я имею, ну или мне так кажется. Прощу помогите. 1. С недавних пор слабая эрекция, даже перед тем как кончу. Утренний стояк есть, даже больше. Дело в том что, он у меня может встать, даже без возбуждения с самых ранних лет. 2. При мастурбации да и вообще во время простой эрекции, иногда начинают болеть яички, а если быть точным, только левая. И еще, раньше волосы росли и на яйцах, сейчас они там вообще не растут. 3. Холодная сперма, лет уже 4 может 5, у меня она холодная, летом и зимой. Раньше я уверен, сперма у меня была теплой, сейчас же она холодная. 4. С недавних пор начали падать волосы на голове, особенно замечаю, это после того как искупаюсь. В ванной нахожу невооруженным глазом. Около месяца, может чуть больше, я перестал мастурбировать, не сказать что совсем, максимум в один день в неделю, но по нескольку раз в этот самый день. А до этого, я мастурбировал по 3-4 раза, каждый день. На данный момент, сильного возбуждения по утрам не чувствую, хотя и не мастурбирую, по нескольку дней подряд. Эрекция есть, но слабая. Как бы сказать, стоит в полный рост, вот только мягкий очень, раньше он был очень твердым. Практически все эти волнующие меня вопросы, я уже поискал в интернете, и у всех разные ответы. Слабую эрекцию сослали на возможный низкий гемоглобин. Это так, я часто мерзну и зимой пью "сорбифер дурулес" врачи прописали. А внезапную эрекцию, на какое либо увлечение. Я очень часто, можно даже сказать, живу музыкой. Когда работаю, когда читаю, когда вот пишу свою проблему. Про 2 и 3 пункты, можно вообще не волноваться, мол это у всех по разному. А 4 случай, вообще не относится к мастурбации. Так это или нет. Я бы очень хотел узнать наверняка. Что мне делать, есть ли у меня, сейчас какие либо проблемы, проблемы ли вообще, все что я описал выше, и если да, можно ли это, как то решить\лечить?
Здравствуйте. Обследовать нарушения эрекции клинически можно лишь в условиях проведения полового акта. Так как у вас пока не было сексуальных контактов, то состояние эрекции может колебаться - вариант нормы, в том числе при мастурбации. Уровень гемоглобина напрямую на уровень эрекции не влияет. Таким образом сейчас вам нет причин для переживаний. По поводу возможных соматических симптомов можно пройти профилактическое обследование у врача уролога.
Ясно, спасибо за ответ.