Консультации / Педиатрия

Первый зуб в 8 месяцев температура 38 8 красное рыхлое горло антибиотик Амоксиклав

Ребенку полных 8месяцев.прорезывается первый зуб (нижний).сначала температура была 37.5,затем медленно поднималась.тревоги не было ни какой.были готовы к капризам,но к вечеру 1го дня поднялась температура 38.3 дала нурофен сироп и поставила свечу вибуркол (только позже узнала что вебуркол действует до момента пока температура не перевалила до 38)до утра держалась темп 37.5 минимальная но до 38.8 дошла в 5 утра,ребенок был вялым и стал подкашливать.дала 2ой раз нурофен и свечу вибуркол.в 11.00 2го дня еще раз выпили нурофен.подкашливания стали все интенсивнее и по ощущениям как будто откашлять не может(с хрипотой)посмотрели горло красное и рыхлое с одной стороны.нужно ли на фоне постоянно растущей темп дать антибиотик(амоксиклав)?
Здравствуйте! Решение о начале аб терапии принимает педиатр после осмотра ребенка. Если врач видит такую необходимость, назначает, чаще всего, аугментин. Не занимайтесь самолечением. Нурофен желательно чередовать с парацетамолом, давать жаропонижающие можно не чаще, чем раз в 4-6 часов. Малышу показано обильное питье. Не вводите пока новый прикорм. Выздоравливайте!