Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз

Здравствуйте! У мужа (ему 53 года) беспричинно поднималаась температура 38-39 град. , головная боль, лихорадило.Через два дня проходила. Дней через 10 -то же самое. При исследовании крови на паразитов обнаружен описторхоз 1:400. При развёрнутом анализе описторхоз JgM -не выявлены, а описторхоз JgG -выявлены 1:400. Назначали анализ кала на скрытую кровь: р-я Грегерсена (+) положит. Что это может означать, надо ли лечить описторхоз?
Здравствуйте! Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным и постановка диагноза только по положительному результату крови неправомочна. Необходимо обратиться к инфекционисту для назначения дополнительных исследований, осмотра, опроса и постановки или исключения диагноза "Описторхоз".