Консультации / Генетика

Помогите пожалуйста разобраться в результате анализа

Здравствуйте,у меня срок беременности 12 Нед +3 дня.количество беременности 2.первая беременность в 2011 г без особенностей.мой вес 50,3 кг рост 157 см.30 лет.сходила на УЗИ в 1 триместре: КТР 47,00 мм;ТВП 1,20 мм; венозный проток 0,88. Чсс плода 166 уд/ мин.Кость носа определяется. Биохимия материнской сыворотки: ХГЧ 49,20 ме/л-- эквивалентно 0,952 мом. Рарр-а 0,817 ме/ л--- эквивалентно 0,388 мом. Т.е как мне сказали раар пониженный.каковы могут быть причины? Трисомия 21 : баз.р.1:614-- инд.р.1:12280 Трисомия 18 : баз.р.1:1373 инд.р <1:20000 Трисомия 13; баз .р.1:4340 инд.р <1:20000. Что означают эти показатели?
Здравствуйте! Базовый риск - это уровень риска для всех женщин вашего возраста. Индивидуальный риск - это риск вычисленный уже не только на основании возраста, но и на основании Узи и биохимических показателей. У вас индивидуальный риск везде низкий. Сам по себе сниженный Рарр в отрыве других показателей ничего не означает. Если он вас все же беспокоит и вы хотите перепроверить результаты скрининга, сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПТ)