Консультации / Онкология

Шрам после удаления родинки

Здравствуйте . Я удалила 3 родинки 1, 5 месяца назад радиоволновым методом 2 шрама меня не беспокоят ,а один очень странный . Когда корочка отпала все было нормально , но потом шрам немного припух и покраснел и немного побаливает . Сейчас нахожусь в другой стране и не могу пойти на консультацию чтобы проверить все ли хорошо . Перед удалением слала анализ на ВПЧ - не обнаружено Родинка была довольно большой и по анализам это не онко , а внутреннодермальный невус с паппиллматозом Могли бы вы проконсультировать все от хорошо ? Прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас формируется келоидный рубец на месте удаления невуса. И удаление невусов имеет высокие риски разрастания келоидной ткани. Ваи нужна очная консультация дерматолога. С уважением А. Петров