Консультации / Гастроэнтерология

Острый понос и температура на приеме пилобакта АМ

Здравствуйте,обращаюсь к вам за помощью . Несколько месяцев назад у меня начались проблемы со стулом (понос),после проведённых исследований обнаружена бактерия Хеликобактер пилори,более 8.тест на антитела G,сдавала в ИНВИТРО .так же был сдан кал на дисбактериоз в котором выявилось наличие золотистого стафилококка 5*10^2.гастроэнтеролог назначил лечение пилобактом ам 14 дней.денолом 2 т*2 раза/д.,энтеролом и мезимом 20000. На третий день приёма антибиотиков вечером начались спазмы желудка ,а ночью отрылся водянистый понос около 8-9 раз за три часа.утром поднялась температура 38.5. Временно отменили лечение ,назначили энтерофурил. Так же назначили сдать анализ мужу на HP ,который тоже оказался положительным 2,6. Лечение такое же как и у меня . И так же на третий день приема пилобакта открылся понос и поднялась температура до 38 градусов.врач говорит :пейте лоперамид. Помогите пожалуйста советом правильно ли подобрано лечение ,и как пережить такие побочные эффекты?
Думаю, надо подобрать другой препарат. А тот, который Вы принимали, отменить. Приём лоперамида в данной ситуации -не выход.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Острый понос и температура на приеме пилобакта АМ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.