Консультации / Стоматология

Диагноз пульпит зуба мудрости восьмерка ещё не прорезался

Добрый день. Недавно очень сильно заболел зуб мудрости, сверху справа. Боль адская, отдавала в голову, уши и горло. Мучилась все выходные пила кетарол. Пошла в стоматологию, врач предложила лечить и поставила диагноз пульпит восьмерки. Скажите, за день до этого я уколала там зубочисткой, после этого начались эти боли. Может из за этого было все? Я отказалась лечить, решила удалять. Но у меня заболел сын и два дня я с ним просидела и зуб прошёл, единственно есть состояние онимения этого зуба. А боли нет. Может ли быть такая боль как я писала выши просто при прорезание зуба мудрости? Что лучше делать удалять либо сохранить его? Врач хотела изначально лечить. Заранее спасибо
Если зуб не прорезан и появляется чуство прорезывания-удалять