Консультации / Онкология

РМЖ Т1N2M0

Женщина, 30 лет, 2 детей. Проведена резекция левой молочной железы радикальная с регионарной л/эктомией слева. Диагноз сопутствующий - гематогенная тромбофилия, обусловленная полиморфизмом генов, редицивирующие микрососудистые тромбозы в/конечностей ВСД. ПМК 1 ст без нарушения гемодинамики. Гистологическое исследование: Инфильтрирующий железистый с-р 2 ст. зл. Депозид в 4 л/у подмышечной области, в лимфоузлах подключичной области опухолевого роста нет. HER2lneu0(негативная) ER 8 PR8 Ki67 20% Подтип Люминальный А ДИАГНОЗ T1cN2M0 (Terce A) Клиническая группа IIа. Но как я поняла по форуму, у нас микрометастазы...написали в рекомендации от ВК "Системная х-терапия в условиях круглосуточного стационара". при биопсии сказали стадия 1, буквально пара дней и нас госпитализируют, врач, который оперировал, сказал что вторая. Я так понимаю мы где то на границе со своими 4-мя лимфоузлами? Между 2 и 3. Нас оперировал отличный врач, но он ушёл в отпуск. Я думаю, что если бы была катастрофа-он бы сразу удалил всю грудь? А он сохранил. Сейчас врач выйдет из отпуска, и мы идем платно. Врач, который уже выписывал, ничего толком не сказал, все быстро быстро.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сочетание Т1с(опухоль больше 10 мм, но меньше 20мм) и N2 (метастазы в 4-9 лимфоузлах 1 и 2 порядка) укладывается в стадию 3а. На данный момент по результатам исследований радикальная мастэктомия дает такие же результаты, как и радикальная резекция - с учетом стадии и размера опухоли. Поэтому если опухоль позволяет провести резекцию - лучше проводить резекцию. Химиотерапия вам безусловно показана