Консультации / Стоматология

После удаления

Здравствуйте! Начну история сначала. Недавно пришел из армии. Там у меня не было возможности лечить зубы. когда пришел домой зубы не болели, но решил всё таки проверить и полечить зубы, поменять старый пломбы. Мне зубы вылечили и остались два разрушенных зуба, которые нужно было удалять (7 и 8 верхние слева) мне удалили сначала восьмой это было в среду, а сегодня суббота. в пятницу я пришел в стоматологу, чтобы она мне посмотрела и проверила как мне удалили, всё ли там в порядке, потому что у меня в этом районе немного болело (была стабильная ноющая боль). Стоматолог мне сказала, что это нормально и всё заживет. А вечером в эту же пятницу у меня началась острая сильная боль, при чем она как бы переходила с одного зуба на другой, но всё в том же районе (верхняя левая часть). Я не мог уснуть всю ночь и даже таблетки анальгина и кеторола не снимала боль. Утром уже в субботу я пошел к дежурному врачу - стоматологу жалуясь на острую сильную боль, а она до сих пор у меня была. Он мне сказал что это у меня из за седьмого разрушенного зуба, который тоже нужно было удалять, или из за того что заживает еще карман от восьмого зуба. Но он мне делать ничего не стал так как сказал, что мне еще рано удалять следующий зуб, а рана заживет просто нужно потерпеть. Он прописал солпадеин, ксефокам, линкомицин. вопрос в том: боль, которая у меня сейчас и никак не хочет проходить, она просто, то просто стабильно ноет, то переходит в острую, из за того что еще не зажил старый карман и сколько примерно надо ждать пока там всё не затянется? и через сколько времени можно будет удалить седьмой зуб? или же боль из за седьмого зуба? и что Вы мне можете посоветовать в моей ситуации?? Спасибо!!!
Добрый день, Александр! Боли после удаления могут продолжаться до 2-х недель. Возможно, боль у Вас от радом стоящего зуба. Необходимо наблюдение у лечащего врача с целью апрофилактики воспаления в лунке удаленного зуба, а также на предмет срочного удаления 7-го.