Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Добрый день, Андрей Анатольевич. Мне 26 лет, в феврале месяце начались боли в пояснице, было проблематично наклоняется, после езды за рулём было больно вставать, тянущая боль в ягодице справа. На данный момент все ухудшилось, поясница не болит, болит ягодица и задняя часть бедра, боль ниже колена не идёт. В последние время стал прихрамывать при ходьбе, больно стоять. Сделал Мрт, заключение относительно анатомически узкий спинномозговой канал. Грыжа межпозвоночного грыжа L5/S1. Не критично вторичное сужение канала спинного мозга на уровне L5-S1. Протрузии дисков L2/3, L3/4, L4/5. Ретролистез L5. Начальное дегенеративно дистрофическое изменения ПОП. Выпрямления поясничного Лордоза. Обращался к неврологам, назначили лечение. Курс 10 дней Уколы аксамон и медокалм. Также таблетки тиогамма, и аксамон после уколов в течении месяца, также назначили увч. Иглоукалывание. Сейчас лечение закончилось, абсолютно никаких изменений нет. Боль прогрессирует, куда обращаться не знаю. Думаю сделать эндоскопию по удалению грыжи. Прошу помочь и возможно порекомендовать клинику где можно сделать операцию, если по вашему проыессиональному мнению консервативное лечение не поможет. Очень жду вашего ответа. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Клиник не рекомендую Хотите приезжайте к нам в Саратов. Что эндоскопия (называется просто для заманивания пациентов) что банальное микрохирургическое удаление грыжи - одно и тоже.