Консультации / Терапия

Судороги ног

У меня частые судороги икр и стоп обеих ног. Икры схватывает чаще в первой половине дня, причём так сильно, что я не могла придти в себя ещё минут 10 (сама судорога была в течение примерно 2 минут, я никак не могла её снять; в течение 10 минут прошло - после того, как я встала на ледяной пол). Стопы сводило несколько раз, от малейшего потягивания стопы носком вперёд и как только опускаю ноги в бассейн (вода тёплая). Пальцы заходят друг за друга так, что я не могу выпрямить их с первого раза, и ощущение, что стопа будто сжимается внутрь. Ощущения крайне болезненные и достаточно частые (за последнюю неделю 2 раза свело стопу, на прошлой неделе 2 раза свело стопу и 1 раз икры). Терапевт выписал мне Магне В6 3 раза в день по 2 таблетки. Принимаю уже полторы недели, но эффекта вообще никакого, а бассейн посещать надо обязательно. Что делать в данной ситуации? Как снять судороги в ближайшее время?
Здравствуйте! Вам обязательно нужно обращаться к неврологу! Так же, вероятно, целесообразно проведение электронейромиографии нижних конечностей. Без этих данных я не смогу дать Вам никаких новых рекомендаций.