Консультации / Гинекология

Не работают яичники сбой гормона в организме

Здравствуйте,попытаюсь кратко описать проблему.2,5 года назад ,резко пропали критические дни,я сдала кучу анализов , и выявила что не работают яичники.Пила дюфастон на протяжении года- полтора.Делала узи постоянно ,но изменений в яичниках не было .В итоге мне выписывают пить противозачаточные таблетки ,называются (Белара)Сказали пить их год,но через пол года придти на приём ,что бы сделать узи и посмотреть,есть ли изменения.Они должны нормализовать работу яичников.Сейчас критические дни идут как хотят,иногда побаливают яичники.Я ездила на море и не стала их пить ,но сейчас хочу начать ,хочу поинтересоваться стоит ли это делать?Сходить к другому специалисту возможностей нет,и к своему врачу попасть не могу ,талонов нет.На днях уезжаю в другой город жить .Прикрепляю фото моего последнего узи.Очень жду вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Перед началом приёма препарата необходимо обследовать гормональный профиль, включая гормоны щитовидной железы, уровень ферритина, витаминно-минерального обмена, инсулинорезистентность. Приёмом КОК вы только замаскируете проблему, но не решите её. Пройдите обследование.