Консультации / Офтальмология

Резкое временное снижение взрения

Последнее время меня стали беспокоить случаи, когда утром я просыпаюсь и понимаю, что глаза болят (как будто что-то давит изнутри), а зрение очень размытое, нечеткое и даже плавающее, практически невозможно сконцентрироваться на каком-либо объекте, повышенная чувствительность к свету. Это происходит не часто, но очень пугающе. Капли для глаз не помогают. Обычно этот эффект остается в течении дня-двух, а потом исчезает так же неожиданно как и появился. Зрение у меня конечно не идеальное, но обычно проблем никаких не наблюдается. Подскажите пожалуйста, что бы это могло означать?
Добрый день! Необходимо пройти обследование зрительной системы на расширенный зрачок, чтобы исключить развивающиеся патологии и своевременно назначить лечение. Такой дискомфорт не является нормой, однако симптомы довольно размыты и что-то спрогнозировать проблематично.