Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Мужчина 55 лет. Жалобы на частое мочеиспускание, 15 раз за сутки, из них 5 раз за ночь. Ложных позывов при мочеиспусканий нет. Объем мочи за одно посещение туалета в пределах 200 мл. Боли или рези во время мочеиспускания нет. Струя мочи при мочеиспускании всегда наполнена и не прерывается. После мочеиспускания ощущение наполненного мочевого пузыря нет. Согласно дневника мочеиспусканий средний суточный объем мочи 2,5 л. Месячный курс приема таблеток Везомни не принес положительного результата в части урежения мочеиспускания, так же мочеиспускание 15 раз за сутки, из них 5 раз за ночь Общий анализ мочи без особенностей. Креатинин 85 мкмоль/л. ПСА 0,4 нг/мл. сахар в крови – 5 ммоль/л, мочевая кислота 420 мкмоль/л. УЗИ мочеполовой системы - без отклонений. Пальцевое исследование предстательной железы урологом – без особенностей. Диагноз урологом в поликлинике по моим вышеуказанным жалобам не поставил. Есть ли у Вас какие либо предположения по изложенным жалобам? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Сергей Иванович.
Думаю необходимо повторно выполнить УЗИ предстательной железы, а так же почек и мочевого пузыря.