Консультации / Педиатрия

Дозировка цефтриаксона

Здравствуйте, сегодня были у ЛОРа, сыну 6 лет (вес 20 кг) поставили острый гнойный отит, прописали внутримышечно цефтриаксон 1,0 * 1 раз в сутки на 1% растворе лидокаина №7. Я так понимаю, что берется ампула 2 мл лидокаина 2% и ампула 2 мл воды для инъекций, смешивается в шприце и добавляется это всё в ампулу цефтриаксона 1г. Итого получается 4 мл готового раствора цефтриаксона. Колоть все эти 4 мл?
Здравствуйте! Да, получается так. Вам же нужно ввести 1 гр ребенку. И, главное, помните, что вводить препарат нужно ежедневно в одно и тоже время. При использовании антибиотиков также очень важно принимать препараты с бифидо- и лактобактериями (нормофлорин, бифиформ) Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся