Консультации / Стоматология

Удалили зуб мудрости

Здравствуйте. Сегодня удалили зуб мудрости (38 полностью прорезавшийся с кривыми корнями причина пародонтит) Удаление было минуты за 2. Обезболили и через 30 минут выдернули. Есть несколько вопросов. Примерно сколько будет заживать? Через сколько можно будет курить ? И можно ли как то ускорить заживление?
Лунки удаленных зубов заживают 5-7 дней. Сутки после удаления курить нельзя