Консультации / Гинекология

Преждевременные роды

Здравствуйте Первые роды 38-39 недель Вторые роды в 32 недели (подтекание проходила 5 дней причину никто не сказал(были выделения как сопли ,густые ,желтые,акушерка говорила что это нормально ) шейка матки за день до родом 4.2-3.8 мм ,все хорошо дети живы. Сейчас беременна в 3й раз,очень переживаю что рожу снова раньше времени Как понимаю причина преждевременных не короткая шейка,а инфекция раз образовалась трещина на пузыре Как можно это предупредить,как часто сдавать мазок и на что именно может мужу тоже сдать на что нибудь ? Как часто делать узи и следить за шейкой? если вдруг что-то пройдёт не так,хочу знать что я сделала все что могла.
В этом случае девушке нужен опытный акушер-гинеколог, который распишет объём обследования, в случае необходимости лечение обоих супругов. По результатам обследования и динамического наблюдения, а также угрожающих сроков сформирует тактику ведения беременности. Ни один врач не возьмёт на себя дистанционное консультирование и лечение беременной женщины.