Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли привиться после контакта с больным ветрянкой

Дочь подхватила ветрянку в пятницу, 26.10 в детском саду. Высыпания обнаружили в воскресенье. В семье два человека без прививок - я, 34 года и младший ребенок, 1,5 года. Не поздно ли привиться от ветрянки и требуются ли перед этим анализы?
Прививаться поздно. Анализы на иммунитет сдать можно. IgG VZV.