Консультации / Гинекология

Мажущие выделения через 5 дней после окончания предыдущих

Добрый день! Мне 21 год, цикл всегда был регулярный, в среднем 29 дней. Спустя 5 дней после окончания месячных (Которые начались на неделю раньше) появились мажущие выделения коричневого, алого, розового цвета, с слизью и без. Такие выделения продолжаются уже 5 день, скудные, без запаха. Общее состояние нормальное, боли нет, незначительная тяжесть слева внизу живота. Половые акты были защищённые, ничего не спадало и не рвалось. ПА были: 25.10 и 26.10. С чем могут быть связаны такие выделения, стоит ли паниковать? Раньше с гинекологическими заболеваниями не сталкивалась. Можно ли это связать со стрессовыми ситуациями? В последнее время очень сильно нервничаю и переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. Возможно есть проблемы, которые потребуют медицинской коррекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Мажущие выделения через 5 дней после окончания предыдущих» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.