Консультации / Андрология

расшифровка спермограммы

Александр, 35 лет, в браке 6 лет, детей нет. У жены дочь от первого брака. Сдал анализ спермограммы: объем-4,6 вязкость-0,7 число сперм. в 1мл - 39 млн живые-59 не живые- 41 активноподв.-6% слабо подвижные - 30% неподвижные - 64% патол.формы: г.-3% ш.-4% хв.-10% лейкоцыты-15-16 эпителий-4-5 лецитиновые зерна-умеренно аглютинация - нет слизь- нет . Пропил курс Спермактина, показатели не изменились. Возможна ли беременность с данными показателями или соглашаться на ЭКО?
Уважаемый, Александр! Ознакомившись с результатами спермограммы могу сказать, что наступление беременности возможно, однако нужна коррекция. Вам необходимо обратиться к урологу.