Консультации / Эндокринология

Можно ли заниматься вокалом с кистой щитовидной железы

Здравствуйте! Недавно на УЗИ щитовидной железы нашли кисту в правой доле, рядом с гортанью, размером 3 мм. Сказали - наблюдать. Дело в том, что я хотела бы начать активно заниматься вокалом, мечтаю петь. Хотелось бы узнать, не может ли пение повлиять на кисту в худшую сторону - не увеличится ли она из-за вибрации и активной работы связок? Или же, наоборот, пение может повлиять положительно и способствовать уменьшению кисты? Или оно никак не повлияет на кисту? В интернете информации на этот счет не нашла, буду благодарна за ответ
Можете заниматься с удовольствием любимым делом, это не повлияет на кисту в щитовидной железе , кисту лечить нужно, обратитесь к эндокринологу