Консультации / Терапия

Низкий показатель Витамина Д

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год, рост 172 см, вес 56 кг. На днях сдала анализ на Витамин Д. Он оказался 7.7 (при норме от 30, если не ошибаюсь). Всё остальное у меня в норме (изредка железо понижается, гемоглобин при этом в норме, пью мальтофер раз в два месяца). Из хронических заболеваний сахарный диабет 1 типа в состоянии субкомпенсации. В самочувствии беспокоит повышенная утомляемость и слабость, нестабильный эмоциональный фон. Читала, что это одни из признаков дефицита Витамина Д, а скорее всего, так и есть, учитывая мой показатель 7.7 и отсутствие других "отклонений". Подскажите, что можно применять, чтобы повысить уровень Витамина Д до нормы?
Здравствуйте правильно будет оценить все показания и противопоказания у Вас к приему препаратов витамина Д у эндокринолога и подобрать Вам препарат и дозу препарата- при этом учитываются несколько факторов, которые можно оценить непосредственно на приеме и при изучении полного анамнеза и истории болезни.