Консультации / Педиатрия

Непрекращающийся кашель у ребенка

Дочери 6 лет и уже как года 2,5 как только она заболеет (грипп, вирусы) начинается непрекращающийся сухой кашель на 2-3 дня. Ни полоскания, ни спреи ничего не помогает пока эти 2-3 дня не прокашляется и днём и ночью. Затем сухой кашель утихает и переходит в мокрый. Педиатры точного диагноза не могут поставить. Это наверно что-то хроническое у нас, что каждый раз вылезает как только заболеет. Один педиатр говорил что в миндалинах стрептококки или стафилококки и они провоцируют такое. Миндалины даже когда ребёнок не болеет увеличенные. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно пройти, чтобы понять что лечить. Спасибо!
Обследуйте ребенка а для этого анализы, флюрография, консультации ЛОР специалиста и невролога обязательны