Консультации / Урология

Шишка на члене

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 18 лет, примерно полгода назад (возможно, даже год и больше) заметил у основания члена какое-то утолщение, больше с виду похожее на большую вздутую вену. Заметнее всего это утолщение просматривается после эрекции, но и в спокойном состоянии можно его нащупать. Если двигать кожу на месте "шишки", то утолщение остаётся неподвижным, будто оно где-то внутри. Проблема сама по себе не беспокоит, не доставляет боли и неудобств, но в интернете данный симптом определяют как рак, и я очень переживаю за своё мужское будущее. Половых контактов у меня не было, но я очень редко промываю член под крайней плотью, поскольку это почему-то доставляет неприятные ощущения, смегма не хочет очищаться, головка члена из-за этого постоянно белая. Может ли это быть связанным с "шишкой"? И стоит ли мне переживать за своё здоровье? На фото это утолщение немного просматривается, начиная от большого пальца внизу, продолжаясь вправо. Заранее благодарен Вам за ответ, очень нуждаюсь в Вашем ответе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте На рак полового члена это не тянет, скорее всего рудиментарная вена. Нужно сделать УЗИ полового члена. С гигиеной нужно, что то решать - а то потом будет точно поздно. С уважением Лешунов Е.В.