Консультации / Кардиология

Кардиология

Здравствуйте. Мне 33 года недавно поставили диагноз Гипертрофическая кардимиопатия с обструкцией выносящего тракта.Трепетание предсердий,тахисистолическая форма,пароксизмальный вариант.ХСН IIА. ФКН.Хотелось бы узнать, что все это значит, и возможна ли операция. В нашей областной больнице мне отказали.ЭХОКГ: ЛП: 52*47мм.КДР - 33мм,КСР-14мм,КДО-44мм,КСО-5мм, УО-39мл,ФВ-87%,ПП-47*38мм,ПЖ-28мм,ТМЖП-в субаортальном.отд.- 21мм, с\3-19мм.ТЗСЛЖ-19мм.Заключение: выраженная концентрическая гипертрофия мЛЖ с приемущественным изменением в базальном отделеМЖП и обструкция ВТ ЛЖ.Дилатация ЛП.Снижена насосная функция ЛЖ.Повышена систолическая функция ЛЖ(ФВ87%).Выпот в правой плевральной полости.
Здравствуйте! Вам необходима операция, лучшие результаты лечения подобной патологии накоплены в Российском Научном Центре Хирургии и Центре Бакулева, обратитесь туда на консультацию, Вам дадут исчерпывающую информацию и помогут попасть на лечение, в обоих учреждениях есть интернет-консультации.