Консультации / Педиатрия

Температура 38-39 шестой день у ребенка 3г 8мес

Добрый день! В воскресенье вечером у сына появилась температура 37,5. Без каких-либо симптомов. Также было и в понедельник. Во вторник поднялась до 39 обратились к педиатру сказали в легких все чисто, горло с одной стороны красное, назначили амосин 500 по 1/4 3р/д, фарингосепт, обильное питье. В среду температуры не было , ночью тоже. Других симптомов не появилось. В четверг ближе к вечеру снова 39. Пошли к другому педиатру. Она поставила фолликулярную ангину, сказала что дозировка а/б низкая, назначила уколы цефазолина, гексорал. Но я настояла чтобы попробовать другой а/б до уколов или увеличить дозировку этого, назначила сумамед 200 мг 5 мл 1 р/д на 3 дня. Температура так и осталась 38-39. Хорошо сбивалась ибуфеном. Поднималась утром, в обед, и вечером. Общее состояние ребенка нормальное играет, кушает как обычно. Других симптомов кроме температуры нет. В общей сложности температура держится уже 6 дней. Никогда такого не было. Нормально ли это? Почему а/б не действует?Или диагноз неправильно поставлен? Или все-таки уколы неизбежны? Слышала про сумамед что его часто подделывают (может поэтому он нам и не помог?) и что укол цефазолина = таблетке зинната. Правда ли это? Сейчас выходные к педиатру не попадешь, только в понедельник. Что теперь принимать -не знаю. Может зиннат начать? Так не хочется уколы. Спасибо заранее!
Добрый день, чтобы выяснить что происходит, нужен анализ крови клинический + с-реактивный белок (если могут взять из пальца и делают). С уважением, Климова Ю.А.