Консультации / Стоматология

Удаление сложной восьмёрки

Здраствуйте, 10 дней назад удалили верхнюю восьмерку. Зуб лежал криво, вызывал боль и дискомфорт. Удаляли с разрезом десны и наложением 2 швов. Через 7 дней швы сняли, при осмотре сказали, что десна немного отёчна. Продолжать полоскать и пить обезболивающее. Только вот боль ни капли не уменьшается без таблеток. Пульсирующая тупая, словно при пульпите, отдаёт в нижнюю челюсть. Пью по три таблетки в день, иначе с ума сводит. Стоит ли записаться на повторный приём и с чем это может быть связано? И ещё, нужно ли удалять вторую верхнюю восьмерку? Лежит так же криво, дискомфорта нет, но пугают, что может зубной ряд покосить. Спасибо за ответ
Это может быть реакция соседнего зуба так как он мог немного оголиться после удаления и оголенные пришеечные участки как раз могут давать боль от холодного и горячего. Если боитесь что зубной ряд может искривиться-можно прафилактически удалить вск восьмые зубы