Консультации / Гинекология

Беременность или гормональный сбой

Критических дней нет с мая, у меня так бывает часто (сбои со времен школы). Меня очень беспокоила тянущая поясница, боль в груди и немного тянуло живот. Сходила на УЗИ - сказали сделать тест на беременность, а показатели следующие: Толщина миометрия - 11,5 мм В левом яичнике лоцируется анэхогенное образование диаметром 20мм при ЦДК кровоток не выражен, так же левый яичник увеличен. В заднем своде определяется свободная жидкость, объем - 12мм (ВСЖ) + в структуре миометрия имеется невыраженный фиброзный компонент, за счет этого структура миометрия изменена. Это может говорить о беременности? Или это гормональный сбой?
Добрый день. Не очень понятен результат Узи. Вы везде написали про миометрий. Мне хочется увидеть показатели М-Эхо (эндометрий). Вы тест на беременность сделали ?