Консультации / Гинекология

Подозрение на гонорею

Состояние после прижгания эрозии радиоволной.Прошло два месяца. Появились желтые выдеения.Сдала мазок общий.Обнаружены диплококки.Половой жизни не было два месяца из-за прижигания и биопсии.Страдаю хроническим аднекситом и сальпингоофоритом.Случайных половых связей не было.Муж утверждает, что тоже. Сейчас не могу сдать пцр из-за месячных. Муж сдал на все инфекции. Пцрбудет ответ в средуаж.Моча- через неделю на посев. В семье скандал. Потому, что каждый из нас не имея никого на стороне обвиняет другую сторону. Является ли общий мазок информативным относительно гонореи? Или ему не стоит верить, потому, что гонокок по виду похож на стафоло и стрептококк?
К вопросу приложено фото
Для диагностики обычных диплококков от лотерейных нужно дополнительное исследование. Такую форму может иметь и неспецифическая микрофлора. Так что паниковать рано, надо пересдать дополнительный анализ