Консультации / Эндокринология

Выраженный дефицит витамина д

Здравствуйте, мне 53 года у меня аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз, принимаю Эутирокс в дозировке 25 мкг. Сдала анализ на Витамин 25(ОН) D у меня 11 нг/мл при норме 30-100 - адекватный уровень. Подскажите в какой дозировке принимать витамин д3.
Вам желательно сначала проверить состояние почек, потом восполнить дефицит под контролем анализов и в последующем можно пить профилактическую дозу, но это назначает только врач