Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на котенка

Всю жизнь были кошки в доме, потом осталась одна, решили взять еще котенка. Котенок почти уличный. 2 недели нормально, потом стала замечать, что немного опухают веки, один день было ощущение отечности неба. Котенка помыли, пока удалили а другую комнату. Он игривый, руки все в царапинах, но царапины не опухают, я их сразу протираю спиртом. Сдала кровь на антитела к эпителию, отрицательный, эзонофилы тоже в норме. Может это быть аллергия на котенка или искать другие причины?
Добрый день. Может быть реакция на котенка, могут быть и другие причины. Обращайтесь очно к врачу