Консультации / Гинекология

Вопрос по поводу овуляции и ОК

Добрый день! Уже второй месяц (сейчас, получается, уже 38 день) принимаю контрацептивы Джес, ни одной таблетки пропущено не было, принимаю в одно и то же время. Хотелось бы спросить: возможна ли овуляция? Обычно она приходилась где-то на 12-14 день цикла (без приема таблеток), но стоит ли беспокоиться о ней сейчас? Надо ли дополнительно предохраняться или можно, грубо говоря, расслабиться и предохраняться только ОК?
Здравствуйте. При правильном приёме гормонального контрацептива овуляция практически исключена. Можете расслабиться и положиться на контрацептивный эффект препарата, НО при приёме иных средств, например Антибиотиков, необходима консультация гинеколога, так как некоторые препараты могут снижать контрацептивный эффект.
Теперь мне намного спокойнее, спасибо большое!
Консультация врача гинеколога на тему «Вопрос по поводу овуляции и ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.