Консультации / Гинекология

Вопрос по поводу овуляции и ОК

Добрый день! Уже второй месяц (сейчас, получается, уже 38 день) принимаю контрацептивы Джес, ни одной таблетки пропущено не было, принимаю в одно и то же время. Хотелось бы спросить: возможна ли овуляция? Обычно она приходилась где-то на 12-14 день цикла (без приема таблеток), но стоит ли беспокоиться о ней сейчас? Надо ли дополнительно предохраняться или можно, грубо говоря, расслабиться и предохраняться только ОК?
Здравствуйте. При правильном приёме гормонального контрацептива овуляция практически исключена. Можете расслабиться и положиться на контрацептивный эффект препарата, НО при приёме иных средств, например Антибиотиков, необходима консультация гинеколога, так как некоторые препараты могут снижать контрацептивный эффект.
Теперь мне намного спокойнее, спасибо большое!