Консультации / Урология

Нужно ли лечение

Здравствуйте.10 числа обнаружили камень в почке 7 мм, 15 сделали повтор узи, сказали камень вышел,25 числа сходила на узи результат на фото. Есть ли серьезные отклонения, которые требуют обратиться к врачу. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Есть расширение лоханки левой почки, это требует обращения к урологу
Скажите пожалуйста, что такое ЦЭК деформирован, синусы значительно уплотнены. До ближайшего уролога 300 км., и если это не очень серьезно, то можно это пролечить дома.Спасибо.
Сами по себе эти изменения не являются диагнозом и не требуют специального лечения. Они могут быть проявлением мочекаменной болезни, хронического пиелонефрита... Самостоятельно, тем более заочно разобраться и назначить лечение невозможно. Если нет уролога, покажитесь хирургу или терапевту...
Консультация врача уролога на тему «Нужно ли лечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.