Консультации / Урология

Нужно ли лечение

Здравствуйте.10 числа обнаружили камень в почке 7 мм, 15 сделали повтор узи, сказали камень вышел,25 числа сходила на узи результат на фото. Есть ли серьезные отклонения, которые требуют обратиться к врачу. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Есть расширение лоханки левой почки, это требует обращения к урологу
Скажите пожалуйста, что такое ЦЭК деформирован, синусы значительно уплотнены. До ближайшего уролога 300 км., и если это не очень серьезно, то можно это пролечить дома.Спасибо.
Сами по себе эти изменения не являются диагнозом и не требуют специального лечения. Они могут быть проявлением мочекаменной болезни, хронического пиелонефрита... Самостоятельно, тем более заочно разобраться и назначить лечение невозможно. Если нет уролога, покажитесь хирургу или терапевту...