Консультации / Гастроэнтерология

Принимать ли гентамицин для лечения кишечника от клепсиеллы

Здравствуйте! Очень нужен совет! Дочке 4.5. месяца на ГВ родилась 2800 сейчас 6500. Прибавка в весе от 600 до 1000 г мес. Но с самого роддома была проблема со стулом и болями в животике. В 1-2 мес стул был жидкий жёлтого цвета периодически разъедал попку. Давали смекту состояние сразу улучшалось . В 3 мес на подгузнике заметила прожилку крови. Сдали микропейзаж. В анализе снижены лактобактерии и клепсиелла 10^9. Бактерия устойчива. Чувствительна только к некоторым антибиотикам в т.ч гентамицину. Пока готовился микропейзаж малышка заболела. Поднялась температура, появились сопли, кашель и начался понос. Врач назначил Мирамистин в горло, Аквалор в нос, Виферон свечи и смекту. Температура и понос прошли в течении 2х дней. Через неделю сдали кал на копрограмму. Лейкоциты 150 и эритроциты 20. Гастроэнтеролог по совокупности анализов микропейзаж и копрограмма назначила 10 дней энтерофурил затем 10 дней энтерола. После 3 дней энтерофурила кал стал пенистым с большим количеством слизи. Сдали копрограмму лейкоциты 10, в слизи 50. Начали пить энтерол. Улучшений не наблюдалось. Животик бурчит, перед испражнением плачет, пукает, кал пенистый с огромным количеством слизи. Слизь зеленоватая, кал жёлтый. В течении дня пукает зелёной слизью. Сейчас пьем према дуас Кидс последний результат копрограммы. Лейкоциты 5-6, но в слизи 20. Эритроцитов нет. Слизи ++. Так лечимся более месяца. На последнем приеме гастроэнтеролог сказал отменить према дуас Кидс и начать 5 дней давать гентамицин. А потом 3 Нед према дуас Кидс. Типа восполительный процесс в кишечнике идёт и только так его можно остановить. А у меня рука не поднимается давать ребенку гентамицин и убить начисто всю флору кишечника. Пошла к другому гастроэнтерологу. Назначил 10 дней Смекта и Креона. Состояние малышки ухудшилось начались колики, плохо спит, ночью плачет. Как правильно поступить в этой ситуации. Может есть более щадящий способ избавиться от клепсиеллы и улучшить состояние ребенка? P.S. новый микропейзаж будет через неделю.
К вопросу приложено фото
есть разные варианты как правильный и неправильный диагнозы, есть первопричина и следствие. Лечение можно назначить или отменить только очно