Консультации / Педиатрия

У младенца высокой билирубин

Здравствуйте! Нашей девочке два с половиной месяца, билирубин составляет 85,5. В месяц был 175, в полтора 125. Лечились при помощи фотолампы. Прививку в месяц не ставили, из-за высокого билирубина, сейчас нас отправляют на прививку, но ведь и сейчас билирубин не в норме. Можно ли ставить прививку? В три месяца нас ожидает ещё одна прививка АКДС, стоит ли ее ставить или лучше пропустить? Читала, что при повышенном билирубине не рекомендуется ставить прививки, так это или нет? И вообще чем грозит ребенку и егое дальнейшему развитию высокий билирубин? И почему он высокий?
Здравствуйте! Для ребенка такого возраста такой уровень билирубина соответствует норме. Если лечение проводилось с помощью лампы, то желтуха, скорее всего, была физиологическая и сейчас этот билирубин - ее остаточные явления. Поводов для отвода от вакцинации со стороны такого билирубина нет.
Консультация врача педиатра на тему «У младенца высокой билирубин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.