Консультации / Хирургия

Боли после операции

Мне 55 лет, вес 100 кг. Пять дней назад провели операцию удалению правосторонней паховой грыжи с установкой импортной сетки. Как сказал хирург, грыжа была огромная около 12 см. После первого подъёма в дальнейшем при вставании с кровати и ходьбе в течении 2 дней при нахождении в стационаре сильное жжение в районе шва. Лежа на кровати и сидя, жжения нет. Сегодня уже 5 дней а симптомы жжения не проходят. Соблюдаю пастельный режим, встаю только в туалет и покушать, немного хожу по квартире. Приходится поддерживать шов рукой и немного сгибаться для уменьшения жжения. Жжение разной интенсивности при разных положениях тела. Все рекомендации хирурга выполняю. Повязка после снятия сухая и чистая, температура в пределах 37 градусов. Хирург в клинике на мои вопросы отвечал что такое состояние это норма. Но меня одолевает беспокойство. Прошу сообщить ваше мнение, мне это очень важно так как мне обещали быструю реабилитацию. Мне надо быть на работе иначе потеряю!
Здравствуйте! С учетом малых сроков после операции такие явления могут быть. В течении месяца должно все нормализоваться. Удачи и здоровья Вам!