Консультации / Гинекология

Киста на яичнике

Здравствуйте!Сделала УЗИ.оно показало кисту..врач выписала антибиотики и свечи, но толком ничего не объяснила..Киста же не пройдет сама собой я думаю.?У меня болит спина и низ живота. И из-за чего киста такая появляется?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Киста может быть функциональной, то есть связанной с работой яичника, или иметь воспалительный характер. Вам совершенно правильно назначили противовоспалительную терапию. После ее окончания следует повторить УЗИ на 5-7 день цикла. Пока следует избегать тяжелых физических нагрузок.