Консультации / Фитнес

Не могу набрать вес

Здравствуйте, 2 года назад я усиленно тренировался и пил Гейнер, поправился на 20 кг потом опять все скинул было тяжело дышать, сейчас опять начал заниматься рост 177 вес 64 , мне бы набрать кг 13 и всё. Помогите пожалуйста составить план тренировок ! Спасибо заранее
Здравствуйте! Для набора мышечной массы тренируйтесь 3-4 раза в неделю, делайте базовые упражнения(приседания, тяги, жимы) на каждой тренировке. Например, в понедельник приседания со штангой на спине, жим штанги лежа, вертикальная тяга. В среду, жим стоя, горизонтальная тяга, приседания со штангой на груди. Также, делайте 1-2 односуставных упражнений на каждой тренировке. Питайтесь с небольшим профицитом калорий, чтобы не набрать много жира. Отдыхайте, высыпайтесь. Удачи!!!